1. Fußballclub Pirna e.V.

Mannschaften

1.Männer

Wettbewerb: TEAMBRO-Kreispokal, TEAMBRO-Kreisoberliga, Vorbereitungsspiele
Kader: 23 Spieler
Trainerstab: Ronald Kretzschmar (Trainer)
   
Manuel Ebert (Mannschaftsleiter)
 (01 71) 27 25 78 5  

2.Männer

Wettbewerb: TEAMBRO-Kreispokal, Kreisliga B, Vorbereitungsspiele
Kader: 28 Spieler
Trainerstab: Thomas Ludwig (Trainer)
 (01 57 5) 88 50 98 8  
Daniel Reinert (Trainer)
   
Veiko Jung (Torwarttrainer)
 (01 52) 22 33 16 89  
Cathleen Lau (Physiotherapeut)
   
René Effenberger (Mannschaftsleiter)
 (01 70) 86 22 97 9  
Linda Effenberger (Betreuer)
   

Alte Herren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele
Kader: 22 Spieler
Trainerstab: Axel Schiller (Trainer)
 (01 72) 73 61 56 0  

1.Frauen

Wettbewerb: Freundschaftsspiele
Kader: 22 Spieler
Trainerstab: Manuela Schubert (Trainer)
 (01 72) 59 94 41 5  

A-Junioren

Wettbewerb: Landespokal, Vorbereitungsspiele, Landesklasse - Staffel Ost
Kader: 18 Spieler
Trainerstab: Torsten Hallmann (Trainer)
 (01 71) 49 69 27 4  
Jens Michael (Trainer)
 (01 72) 79 20 13 7  

B-Junioren

Wettbewerb: Kreispokal, Vorbereitungsspiele, Hallenturniere, Kreisliga, Landespokal
Kader: 22 Spieler
Trainerstab: Jens Frenzel (Trainer)
 (01 62) 90 10 93 8  
Volker Kranz (Mannschaftsleiter)
 (01 79) 39 59 63 1  
Jan Zündorf (Co-Trainer)
 (01 72) 13 14 78 4  
Axel Schwerdtfeger (Co-Trainer)
 (01 73) 67 02 46 3  

C-Junioren

Wettbewerb: Vorbereitungsspiele, Kreispokal, Kreisliga
Kader: 20 Spieler
Trainerstab: Klaus Eidam (Trainer)
 (01 62) 49 19 96 9  
Felix Förster (Co-Trainer)
 (01 72) 46 62 14 2  
Manuel Ebert (Co-Trainer)
 (01 71) 27 25 78 5  
Heiko Melde (Betreuer)
 (01 72) 46 37 46 2  

D-Junioren

Wettbewerb: 1. Kreisklasse - Staffel 2, Kreispokal
Kader: 23 Spieler
Trainerstab: Enrico Kühnel (Trainer)
 (01 62) 28 54 08 0  
Janet Franke (Mannschaftsleiter)
 (01 72) 90 11 19 6  

E-Junioren

Wettbewerb: Kreisliga, Frsp., Kreispokal
Kader: 11 Spieler
Trainerstab: Ingo Schuricht (Trainer)
   
Sandra Vritschan (Mannschaftsleiter)
 (01 73) 56 97 51 0  
Felix Roth (Co-Trainer)
   

E2-Junioren

Wettbewerb: 1. Kreisklasse Staffel 1, Kreispokal
Kader: 12 Spieler
Trainerstab: Jörg Tränkner (Trainer)
 (01 73) 39 19 61 1  
Thomas Jentzsch (Co-Trainer)
   

E3-Junioren

Wettbewerb: Kreispokal, 1. Kreisklasse Staffel 2
Kader: 14 Spieler
Trainerstab: Frank Schöne (Trainer)
   

F-Junioren

Wettbewerb: Vorbereitungsspiel, Pool 2 Ost, Pool Ost - West, Kreispokal
Kader: 11 Spieler
Trainerstab: Bernd Titz (Trainer)
 (01 51) 15 73 05 58  
Frank Höhl (Torwarttrainer)
 (01 57) 58 46 79 30  
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
 (01 73) 83 36 97 0  
Uwe Schade (Co-Trainer)
 (01 73) 57 26 34 1  
Lutz Hentschel (Co-Trainer)
 (01 73) 59 20 47 9  
Katrin Sander (Betreuer)
 (01 73) 67 23 00 9  

F2-Junioren

Wettbewerb: Pool 2 Ost, Pool Ost - Nord, Kreispokal
Kader: 10 Spieler
Trainerstab: Uwe Schade (Trainer)
 (01 73) 57 26 34 1  
Frank Höhl (Torwarttrainer)
 (01 57) 58 46 79 30  
Katrin Sander (Mannschaftsleiter)
 (01 73) 67 23 00 9  
Lutz Hentschel (Co-Trainer)
 (01 73) 59 20 47 9  
Bernd Titz (Co-Trainer)
 (01 51) 15 73 05 58  
Andrea Höhl (Betreuer)
 (01 73) 83 36 97 0  

G-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele
Kader: 5 Spieler
Trainerstab: Mike Grunnack (Trainer)
   
Jörg Gladrow (Trainer)
 (01 73) 18 65 61 7  
Das Wetter in Pirna