1. Fußballclub Pirna e.V.

Mannschaften

1.Männer

Wettbewerb: TEAMBRO-Kreisoberliga, Vorbereitungsspiele, Hallenturniere, TEAMBRO-Kreispokal
Kader: 23 Spieler
Trainerstab: Thomas Warschkow (Trainer)
 (01 75) 72 10 95 0  
Manuel Ebert (Mannschaftsleiter)
 (01 71) 27 25 78 5  

2.Männer

Wettbewerb: Kreisliga B, Vorbereitungsspiele, Hallenturniere, TEAMBRO-Kreispokal
Kader: 27 Spieler
Trainerstab: Thomas Ludwig (Trainer)
 (01 57 5) 88 50 98 8  
Daniel Reinert (Trainer)
   
Veiko Jung (Torwarttrainer)
 (01 52) 22 33 16 89  
Cathleen Lau (Physiotherapeut)
   
René Effenberger (Mannschaftsleiter)
 (01 70) 86 22 97 9  
Linda Effenberger (Betreuer)
   

Alte Herren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Hallenturniere
Kader: 25 Spieler
Trainerstab: Axel Schiller (Trainer)
 (01 72) 73 61 56 0  

1.Frauen

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Saisonturnier 2018, Hallenturniere
Kader: 22 Spieler
Trainerstab: Manuela Schubert (Trainer)
 (01 72) 59 94 41 5  
Danilo Schubert (Co-Trainer)
   

A-Junioren

Wettbewerb: Landesklasse - Staffel Ost, Landespokal, Vorbereitungsspiele, Hallenturniere
Kader: 18 Spieler
Trainerstab: Jens Michael (Trainer)
 (01 72) 79 20 13 7  
Torsten Hallmann (Trainer)
 (01 71) 49 69 27 4  

B-Junioren

Wettbewerb: Hallenturniere, Kreisliga, Landespokal, Kreispokal, Vorbereitungsspiele
Kader: 20 Spieler
Trainerstab: Jens Frenzel (Trainer)
 (01 62) 90 10 93 8  
Volker Kranz (Mannschaftsleiter)
 (01 79) 39 59 63 1  
Axel Schwerdtfeger (Co-Trainer)
 (01 73) 67 02 46 3  
Jan Zündorf (Co-Trainer)
 (01 72) 13 14 78 4  

C-Junioren

Wettbewerb: Kreispokal, Kreisliga, Hallenturniere, Vorbereitungsspiele
Kader: 19 Spieler
Trainerstab: Klaus Eidam (Trainer)
 (01 62) 49 19 96 9  
Manuel Ebert (Co-Trainer)
 (01 71) 27 25 78 5  
Felix Förster (Co-Trainer)
 (01 72) 46 62 14 2  

D-Junioren

Wettbewerb: Hallenturniere, Kreispokal, 1. Kreisklasse - Staffel 2
Kader: 21 Spieler
Trainerstab: Enrico Kühnel (Trainer)
 (01 62) 28 54 08 0  
Janet Franke (Mannschaftsleiter)
 (01 72) 90 11 19 6  

E-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiel, Hallenturniere, Kreispokal, Kreisliga
Kader: 10 Spieler
Trainerstab: Ingo Schuricht (Trainer)
   
Enrico Bürger (Mannschaftsleiter)
   
Felix Roth (Co-Trainer)
   

E2-Junioren

Wettbewerb: Hallenturniere, Kreispokal, 1. Kreisklasse Staffel 1
Kader: 12 Spieler
Trainerstab: Jörg Tränkner (Trainer)
 (01 73) 39 19 61 1  
Thomas Jentzsch (Co-Trainer)
   

E3-Junioren

Wettbewerb: Hallenturniere, Freundschaftsspiele, Kreispokal, 1. Kreisklasse Staffel 2
Kader: 14 Spieler
Trainerstab: Frank Schöne (Trainer)
   

F-Junioren

Wettbewerb: Pool 2 Ost, Hallenturniere, Pool Ost - West, Kreispokal, Vorbereitungsspiel
Kader: 10 Spieler
Trainerstab: Bernd Titz (Trainer)
 (01 51) 15 73 05 58  
Frank Höhl (Torwarttrainer)
 (01 57) 58 46 79 30  
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
 (01 73) 83 36 97 0  
Uwe Schade (Co-Trainer)
 (01 73) 57 26 34 1  
Lutz Hentschel (Co-Trainer)
 (01 73) 59 20 47 9  
Katrin Sander (Betreuer)
 (01 73) 67 23 00 9  

F2-Junioren

Wettbewerb: Pool 2 Ost, Pool Ost - Nord, Hallenturniere, Kreispokal
Kader: 13 Spieler
Trainerstab: Uwe Schade (Trainer)
 (01 73) 57 26 34 1  
Frank Höhl (Torwarttrainer)
 (01 57) 58 46 79 30  
Katrin Sander (Mannschaftsleiter)
 (01 73) 67 23 00 9  
Lutz Hentschel (Co-Trainer)
 (01 73) 59 20 47 9  
Bernd Titz (Co-Trainer)
 (01 51) 15 73 05 58  
Andrea Höhl (Betreuer)
 (01 73) 83 36 97 0  

G-Junioren

Wettbewerb: Hallenturniere, Freundschaftsspiele
Kader: 3 Spieler
Trainerstab: Mike Grunnack (Trainer)
 (01 62) 42 09 73 6  
Jörg Gladrow (Trainer)
 (01 73) 18 65 61 7  
Das Wetter in Pirna