1. Fußballclub Pirna e.V.

Chronik

2016/2017 1.Männer Sparkassen Oberliga
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Ute Thiel (Mannschaftsleiter)
Bodo Kleinschmidt
Alexander Besser (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga B
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Linda Effenberger (Betreuer)
René Effenberger (Mannschaftsleiter)
Daniel Reinert
Thomas Ludwig
Veiko Jung (Torwarttrainer)
Cathleen Lau (Physiotherapeut)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Sven Hanel (Betreuer)
Carsten Scholz (Betreuer)
Axel Schiller (Betreuer)
  1.Frauen Freundschaftsspiele Manuela Schubert (Betreuer)
  2.Frauen Freundschaftsspiele Manuela Schubert (Betreuer)
  A-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Torsten Hallmann
Jens Michael
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Jan Zündorf (Co-Trainer) (ab 01.01.2017)
Jens Frenzel
Ralph Bottin (Mannschaftsleiter)
  C-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Sören Markert
Axel Schwerdtfeger (Co-Trainer)
Volker Kranz (Mannschaftsleiter)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Sven Kienast
Enrico Kühnel
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Sandra Bürger (Mannschaftsleiter)
Enrico Bürger (Co-Trainer)
Ingo Schuricht
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Lutz Hentschel
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
Frank Höhl
Sebastian Engler
  F-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Vorbereitungsspiel
Jörg Tränkner
  F2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Steffen Mann
Frank Schöne
  G-Junioren Turniermodus Sven Effenberger (Co-Trainer)
Jörg Gladrow
2015/2016 1.Männer Sparkassen Oberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaften
Ute Thiel (Mannschaftsleiter)
Bodo Kleinschmidt
  2.Männer Kreisliga - Ost
Kreispokal
Freundschaftsspiele
René Effenberger (Mannschaftsleiter)
Stefan Seiler
Veiko Jung (Mannschaftsleiter)
Maik Noack
  Alte Herren Freundschaftsspiele Sven Hanel (Betreuer)
Carsten Scholz (Betreuer)
  1.Frauen Kreispokal der Frauen
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaften
Manuela Schubert (Betreuer)
  A-Junioren Landesklasse- Ost
A - Junioren Sachsen - Pokal
Vorbereitungsspiel
Hallenkreismeisterschaft
Jens Michael
Mirko Malchow (Torwarttrainer)
Torsten Hallmann
  B-Junioren Kreisliga
Vorbereitungsspiel
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaften
Thomas Warschkow (ab 01.12.2015)
Tim Knabe (bis 30.11.2015)
Michael Franz
  C-Junioren Landesklasse - Ost
C - Junioren Sachsen - Pokal
Vorbereitungsspiele
Volker Kranz (Co-Trainer)
Sven Blum (Co-Trainer)
Sören Markert
  D-Junioren Kreisliga
3. MÖBEL GRAF CUP
Kreispokal
Heiko Melde (ab 02.02.2012)
Heike Ünal (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaften
Sven Kienast
Enrico Kühnel
  E2-Junioren Kreispokal
1. Kreisklasse Staffel 1
Hallenkreismeisterschaften
Lutz Hentschel
Andrea Höhl (Betreuer)
Frank Höhl
Sebastian Engler
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaften
Sandra Bürger (Mannschaftsleiter)
Jens Frenzel (Co-Trainer)
Ingo Schuricht
  F2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaften
Jörg Tränkner
  G-Junioren Turniermodus Jörg Gladrow
2014/2015 1.Männer Sparkassen Oberliga
Kreispokal
Jürgen Gruber (Co-Trainer)
Dieter Syssemilch (06.05.2015 bis 30.06.2015)
Tino Schutz (Torwarttrainer)
  2.Männer Kreisliga - Ost
Kreispokal
Stefan Seiler
Veiko Jung (Mannschaftsleiter)
Maik Noack
  3.Männer 1. Kreisklasse Ost
Kreispokal
Jens Härtel
René Effenberger (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Dirk Gröschel (Betreuer)
Carsten Scholz (Betreuer)
  1.Frauen Kreisunionspokal
Kreispokal der Frauen
Manuela Schubert (Betreuer)
  A-Junioren Landesklasse- Ost
Landespokal
Jens Michael
Torsten Hallmann
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Heiko Melde (Co-Trainer)
Dirk Ihlenfeldt
  C-Junioren Landesklasse - Ost
Landespokal
Tim Knabe
Michael Franz
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Volker Kranz
Sören Markert
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Heidrun Frenzel (Betreuer)
Tony Perlick
Sven Blum
  D3-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Enrico Kühnel
Sven Kienast
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 1
Kreispokal
Lutz Hentschel (Co-Trainer)
Andrea Höhl (Mannschaftsleiter)
Frank Höhl (Co-Trainer)
Sebastian Engler
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Sandra Bürger (Betreuer)
Jens Frenzel (Co-Trainer)
Ingo Schuricht
  F2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
  G-Junioren Turniermodus Jörg Gladrow
2013/2014 1.Männer Bezirksliga-Mitte
Wernesgrüner Pokal-Sachsen
Jürgen Gruber (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Peter Gorny (ab 05.07.2013)
Tino Schutz (Torwarttrainer)
  2.Männer Sparkassen Oberliga
Kreispokal
Maik Noack (ab 01.07.2012)
Stefan Seiler (ab 01.07.2012)
  3.Männer 1. Kreisklasse Ost
Kreispokal
Jens Härtel (ab 01.07.2012)
René Effenberger (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Rick Müller (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Dirk Gröschel (Betreuer)
Carsten Scholz (Betreuer)
  1.Frauen Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Jens Michael (ab 01.07.2012)
Thomas Warschkow (ab 01.07.2012)
Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
  B-Junioren Bezirksliga
Landespokal
Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
Dirk Ihlenfeldt (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Torsten Hallmann (ab 01.07.2012)
Mario Senf (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  C-Junioren Kreisliga
Landespokal
Tim Knabe (ab 01.07.2012)
Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
Michael Franz (ab 01.07.2012)
  C2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Heiko Melde (ab 01.07.2012)
Mirko Malchow (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
Thomas Ziesenis
  D-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 1
Kreispokal
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
Sören Markert (ab 01.07.2012)
Volker Kranz (ab 01.07.2012)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 2
Kreispokal
Tony Perlick (ab 01.07.2012)
Sven Blum (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
Heidrun Frenzel (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  E-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 1
Kreispokal
Ronny Haufe (ab 01.07.2012)
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 2
Kreispokal
Jörg Schmerler
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
  F-Junioren Kreisliga Ost Staffel 1
Kreispokal
Frank Höhl (ab 01.07.2012)
Sebastian Engler (ab 01.07.2012)
Andrea Höhl (Mannschaftsleit) (ab 01.07.2012)
  F2-Junioren Kreisliga Ost Staffel 2
Kreispokal
Enrico Kühnel (ab 01.07.2013)
Tobias Kranz (ab 01.07.2012)
  F3-Junioren Kreisliga Ost Staffel 3
Kreispokal
Sven Kienast
  G-Junioren Turniermodus Jens Frenzel
Bert Gründer (ab 01.07.2012)
Ingo Schuricht (ab 01.07.2012)
Manuela Schubert (Betreuer)
Sandra Bürger (Mannschaftsleiter)
2012/2013 1.Männer Bezirksliga-Mitte
Wernesgrüner Pokal-Sachsen
Jürgen Gruber (Co-Trainer)
René Hantsche
Tino Schutz (Torwarttrainer)
  2.Männer Kreisoberliga SOS
Kreispokal
Klaus Collosser (Betreuer)
Maik Noack
Stefan Seiler
  3.Männer 1. Kreisklasse Ost
Kreispokal
Jens Härtel
Danilo Schubert
Rick Müller (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaften
Dirk Gröschel (Betreuer)
Carsten Scholz (Betreuer)
  1.Frauen Freundschaftsspiele Jens Härtel
Thomas Warschkow (ab 01.07.2012)
  A-Junioren Kreisliga Mirko Malchow (Torwarttrainer)
Jens Michael (ab 01.07.2012)
Thomas Warschkow (ab 01.07.2012)
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Mirko Malchow (Torwarttrainer)
Thomas Warschkow
Jens Michael
  C-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Dirk Ihlenfeldt
Torsten Hallmann
Mario Senf
Mirko Malchow (Torwarttrainer)
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Thomas Grams (Torwarttrainer) (ab 04.11.2012)
Michael Franz
Tim Knabe
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 1
Kreispokal
Heiko Melde
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
  D3-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 2
Kreispokal
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
Sören Markert
Volker Kranz
  E-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 1
Kreispokal
Tony Perlick
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
Heidrun Frenzel (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse Ost Staffel 2
Kreispokal
Ronny Haufe
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer)
  F-Junioren Kreisliga Ost Staffel 1
Kreispokal
Sebastian Engler
Andrea Höhl (Betreuer)
Frank Höhl
  F2-Junioren Kreisliga Ost Staffel 2
Kreispokal
Ronny Haufe
Sören Markert
Tobias Kranz
  F3-Junioren Kreisliga Ost Staffel 2
Kreispokal
Mike Grunnack
Jens Hohlfeld (Torwarttrainer) (ab 01.07.2012)
  G-Junioren Turniermodus Bert Gründer
Ingo Schuricht
  G2-Junioren Turniermodus Jens Frenzel
Manuela Schubert
2011/2012
2010/2011
Das Wetter in Pirna